江苏快3历史
  当前位置:首页 > 行业动态 > 建设动态 > 正文
宁夏哈纳斯燃气集团有限公司2019年天然气工程相关材料设备采购项目一至七标段中标候选?#26031;?#31034;
发布时间: 2019-04-12 15:14:57   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏?#26469;?#25968;:

宁夏哈纳斯燃气集团有限公司2019年天然气工程相关材料

设备采购项目一至七标段中标候选?#26031;?#31034;

宁夏诚信工程管理咨询有限公司宁夏哈纳斯燃气集团有限公司的委托,对宁夏哈纳斯燃气集团有限公司2019年天然气工程相关材料设备采购项目一至七标段(NXCX-2019-003)进行公开招标,已于2019年4月9日在银川有形建设工程交易中心完成开标、评标工作,经评标委员会评审,每个标段最终推荐出3名中标候选人,现公示如下:

  • 中标候选人名单及其排序

一标段:燃气用埋地聚乙烯管材

 

推荐排名

投标人名称

评标总得分

第一名

宁夏青龙塑料管材有限公司

665.77

第二名

山东华信塑胶股份有限公司

620.96

第三名

上海中塑管业有限公司

615.83

三标段:调压设备

 

推荐排名

投标人名称

评标总得分

第一名

河北安信燃气设备有限公司

652.42

第二名

河北瑞星燃气设备股份有限公司

621.67

第三名

河北凯瑞特燃气设备有限公司

618.47

四标段:PE直埋式全焊接锻钢球阀

 

推荐排名

投标人名称

评标总得分

第一名

兰州高压阀门有限公司

635.61

第二名

银川自高飞球阀门销售有限公司

628.11

第三名

远大阀门集团有限公司

599.22

五标段?#28938;?#21046;管件一批

 

推荐排名

投标人名称

评标总得分

第一名

郑州万达重工股份有限公司

639.40

第二名

陕西万通管件制造有限公司

628.57

第三名

河北恒通管件集团有限公司

626.95

六标段:燃气铜球阀

 

推荐排名

投标人名称

评标总得分

第一名

宁波佳明金属制品有限公司

671.66

第二名

宁波杰克龙精工有限公司

652.53

第三名

浙江利水科技股份有限公司

646.00

七标段:四氢噻吩

 

推荐排名

投标人名称

评标总得分

第一名

?#26412;?#29790;驰商贸有限责任公司

621.95

第二名

辛集市顺隆化工有限公司

598.10

第三名

上海汇菲化工有限公司

575.89

  • 开标现场记录表

一标段:燃气用埋地聚乙烯管材

 

序号

单位名称

投标报价(元)

交货期

?#26102;?#26399;(月)

1

宁夏青龙塑料管材有限公司

10452107.00

根据甲方?#23548;市?#27714;分批交货

2年

2

康泰塑胶科技集团有限公司

11540581.00

按甲方要求分批交货

24

3

华亚东营塑胶有限公司

12237970.85

按甲方要求分批交货

50年

4

上海中塑管业有限公司

11665190.00

按甲方要求分批交货

24

5

山东东宏管业股份有限公司

10609427.00

响应招标文件要求

24

6

天津满华管材有限公司

11674076.00

按甲方订货通知要求的时间为准

24

7

天津森普管材有限公司

10729055.00

按甲方要求分批交货

24

8

广东联塑科技实业有限公司

11479176.00

5天

24

9

山东华信塑胶股份有限公司

10989750.00

按甲方要求分批交货

24

10

上海纳川?#22235;?#26032;材料技术有限公司

13332806.00

按甲方订货通知要求的时间为准

18

11

沧州明珠塑料股份有限公司

10594745.00

按甲方要求分批交货

24

三标段:调压设备

 

序号

单位名称

投标报价(元)

交货期

?#26102;?#26399;(月)

1

浙江?#23439;?#26234;能控制股份有限公司

资格审查未通过,取消开标资格

2

四川万通输配设备有限公司

资格审查未通过,取消开标资格

3

河北永洁燃气设备有限公司

1100650.00

根据甲方要求?#23548;?#20132;货

24

4

成都伦慈仪表有限公司

1588900.00

按甲方订货通知的时间分批交货

24

5

成都天能燃气设备有限公司

资格审查未通过,取消开标资格

6

河北安信燃气设备有限公司

1586950.00

按甲方要求分批交货

24

7

河北瑞星燃气设备股份有限公司

1548590.00

按招标方要求分批交货

24

8

河北凯瑞特燃气设备有限公司

1658700.00

按甲方要求分批交货

24

四标段:PE直埋式全焊接锻钢球阀

 

序号

单位名称

投标报价(元)

交货期

?#26102;?#26399;(月)

1

自贡自高阀门有限公司

资格审查未通过,取消开标资格

2

兰州高压阀门有限公司

1362150.00

按甲方要求分批交货

24

3

银川自高飞球阀门销售有限公司

1578320.00

按甲方要求分批交货

3年

4

远大阀门集团有限公司

1557209.00

按甲方要求分批交货

2年

五标段?#28938;?#21046;管件一批

 

序号

单位名称

投标报价(元)

交货期

?#26102;?#26399;(月)

1

陕西万通管件制造有限公司

878967.00

按甲方要求分批交货

1年

2

郑州万达重工股份有限公司

841562.00

按甲方要求分批交货

24

3

河北圣亚管件有限公司

560023.00

按甲方要求分批发货

24

4

河北恒通管件集团有限公司

992228.00

按甲方要求分批交货

24

5

河北龙润管道集团有限公司

1148884.30

按甲方要求分批交货

24

6

河北汇中管道装备有限公司

1218044.00

响应招标文件要求

24

7

沧州华泰管件制造有限公司

989926.00

按甲方订货通知要求的时间为准

24

8

河北宇鹏重工科技有限公司

1322458.00

按甲方要求分批交货

24

9

河北鹏鑫管道装备集团有限公司

603098.00

按甲方订货通知要求的时间为准

1年

六标段:燃气铜球阀

 

序号

单位名称

投标报价(元)

交货期

?#26102;?#26399;(月)

1

浙江华龙巨水科技股份有限公司

1048670.00

按甲方要求分批交货

2年

2

浙江利水科技股份有限公司

796886.00

按甲方要求分批交货

24

3

宁波佳明金属制品有限公司

880300.00

按甲方要求分批交货

24

4

佛山市金浩博管业有限公司

资格审查未通过,取消开标资格

5

宁波杰克龙精工有限公司

809910.00

按甲方要求分批交货

24

6

远大阀门集团有限公司

1094186.00

按甲方要求分批交货

2年

七标段:四氢噻吩

 

序号

单位名称

投标报价(元)

交货期

?#26102;?#26399;(月)

1

辛集市顺隆化工有限公司

870000.00

7-10个工作日

12

2

上海汇菲化工有限公司

1050000.00

收到甲?#20132;?#27454;7天内

2年

3

?#26412;?#29790;驰商贸有限责任公司

1020000.00

按需方要求分批发货

24

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

二标段(天然气输送用无缝钢管及镀锌钢管):到投标截止时间无投标单位递交投标文件,因此本标段予以废标。

三标段:调压设备

 

序号

被否决的投标人名称

否决原因

依据

1

浙江?#23439;?#26234;能控制股份有限公司

未提供法人授权委托书原件

招标文件第二章投标人须知前附表中开标时须携带有效的资料副本原件的规定

2

四川万通输配设备有限公司

未提供营业执照、特种设备制造许可证原件

招标文件第二章投标人须知前附表中开标时须携带有效的资料副本原件的规定

3

成都天能燃气设备有限公司

未提供营业执照原件

招标文件第二章投标人须知前附表中开标时须携带有效的资料副本原件的规定

四标段:PE直埋式全焊接锻钢球阀

 

序号

被否决的投标人名称

否决原因

依据

1

自贡自高阀门有限公司

提供的保证金凭证上加盖的公章不是本单位的公章,与投标单位名称不符

招标文件第二章投标人须知前附表中开标时须携带有效的资料副本原件的规定

六标段:燃气铜球阀

 

序号

被否决的投标人名称

否决原因

依据

1

佛山市金浩博管业有限公司

提供的法人授权委托书原件无法定代表人章或签名

招标文件第二章投标人须知前附表中开标时须携带有效的资料副本原件的规定

四、评标委员会评分汇总表

一标段:燃气用埋地聚乙烯管材

 

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

总分

1

宁夏青龙塑料管材有限公司

91.11

90.11

96.11

97.11

95.11

98.11

98.11

665.77

2

康泰塑胶科技集团有限公司

77.26

92.26

89.26

90.26

86.26

88.26

87.26

610.82

3

华亚东营塑胶有限公司

68.08

76.08

80.08

81.58

78.08

80.08

81.08

545.06

4

上海中塑管业有限公司

76.69

79.69

90.69

90.69

89.69

91.69

96.69

615.83

5

山东东宏管业股份有限公司

84.39

82.39

90.39

95.39

91.39

80.39

80.39

604.73

6

天津满华管材有限公司

73.65

81.65

85.65

89.65

88.65

91.65

91.65

602.55

7

天津森普管材有限公司

84.61

84.61

95.61

92.11

91.61

81.61

80.61

610.77

8

广东联塑科技实业有限公司

77.54

90.54

95.54

90.04

86.54

87.54

87.54

615.28

9

山东华信塑胶股份有限公司

91.78

87.78

94.78

92.28

92.78

80.78

80.78

620.96

10

上海纳川?#22235;?#26032;材料技术有限公司

65.07

67.07

73.07

76.07

79.07

82.07

82.07

524.49

11

沧州明珠塑料股份有限公司

76.37

88.37

90.37

92.87

90.37

87.37

89.37

615.09

三标段:调压设备

 

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

总分

1

浙江?#23439;?#26234;能控制股份有限公司

资格审查未通过,取消开标资格

2

四川万通输配设备有限公司

资格审查未通过,取消开标资格

3

河北永洁燃气设备有限公司

77.41

85.41

81.41

87.91

85.41

86.41

79.41

583.37

4

成都伦慈仪表有限公司

85.99

88.99

88.99

91.49

87.99

82.99

84.99

611.43

5

成都天能燃气设备有限公司

资格审查未通过,取消开标资格

6

河北安信燃气设备有限公司

91.06

93.06

91.06

91.06

90.06

98.06

98.06

652.42

7

河北瑞星燃气设备股份有限公司

94.31

97.31

82.31

92.81

91.31

82.31

81.31

621.67

8

河北凯瑞特燃气设备有限公司

79.71

87.71

84.71

89.21

85.71

95.71

95.71

618.47

四标段:PE直埋式全焊接锻钢球阀

 

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

总分

1

自贡自高阀门有限公司

资格审查未通过,取消开标资格

2

兰州高压阀门有限公司

97.73

94.73

92.73

93.23

91.73

82.73

82.73

635.61

3

银川自高飞球阀门销售有限公司

91.73

83.73

87.73

92.73

80.73

95.73

95.73

628.11

4

远大阀门集团有限公司

92.46

90.46

82.46

91.46

89.46

76.46

76.46

599.22

五标段?#28938;?#21046;管件一批

 

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

总分

1

陕西万通管件制造有限公司

92.01

95.01

95.01

87.01

81.01

88.51

90.01

628.57

2

郑州万达重工股份有限公司

97.20

93.20

94.20

90.20

82.20

91.20

91.20

639.40

3

河北圣亚管件有限公司

85.11

84.11

85.11

79.11

75.11

85.11

78.11

571.77

4

河北恒通管件集团有限公司

89.35

96.35

96.35

84.35

84.35

89.85

86.35

626.95

5

河北龙润管道集团有限公司

79.87

80.87

82.87

78.87

79.87

80.87

73.87

557.09

6

河北汇中管道装备有限公司

77.13

75.13

80.13

71.13

70.13

77.13

70.13

520.91

7

沧州华泰管件制造有限公司

92.47

83.47

84.47

85.47

80.47

89.47

87.47

603.29

8

河北宇鹏重工科技有限公司

70.49

68.49

73.49

66.49

65.49

71.49

62.49

478.43

9

河北鹏鑫管道装备集团有限公司

83.04

82.04

83.04

78.04

72.04

82.04

75.04

555.28

六标段:燃气铜球阀

 

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

总分

1

浙江华龙巨水科技股份有限公司

84.79

79.79

81.79

85.79

79.79

90.79

88.79

591.53

2

浙江利水科技股份有限公司

93.00

87.00

93.00

94.00

84.00

98.00

97.00

646.00

3

宁波佳明金属制品有限公司

98.88

95.88

94.88

94.38

87.88

99.88

99.88

671.66

4

佛山市金浩博管业有限公司

资格审查未通过,取消开标资格

5

宁波杰克龙精工有限公司

92.29

92.29

92.29

93.79

85.29

98.29

98.29

652.53

6

远大阀门集团有限公司

79.22

76.22

79.22

83.22

80.22

87.22

87.22

572.54

七标段:四氢噻吩

 

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

总分

1

辛集市顺隆化工有限公司

80.30

84.30

80.30

83.30

87.30

92.30

90.30

598.10

2

上海汇菲化工有限公司

75.77

84.27

81.77

75.77

88.77

85.77

83.77

575.89

3

?#26412;?#29790;驰商贸有限责任公司

87.35

89.85

86.35

89.35

96.35

87.35

85.35

621.95

五、评标专家:张书美、李林、黄建礼、杜建华、杨春莲、张科、郭光荣

六、提出异议的渠道和方式

在中标候选?#26031;?#31034;期间如对上述结果有异议,请在本公示发出之日起三日内,向招标代理机构提交纸质质疑函,公示期过后提出的质?#23665;?#19981;再受理。

七、发布媒介:银川市住房和城乡建设局市场监管平台、采购与招标网

八、公 示 期:2019年4月12日至2019年4月14日

九、招 标 人:宁夏哈纳斯燃气集团有限公司

地    址:银川市?#26412;?#19996;路出版大厦

联 系 人:张  科

联系电话:0951-6088956

招标代理:宁夏诚信工程管理咨询有限公司

地    址:银川市金凤区上海西路188?#25490;?#32988;大厦五楼

联 系 人:杨  涛

联系电话:0951-7834472、15209575167

 

宁夏诚信工程管理咨询有限公司

2019年4月12日

中国.宁夏银川有形建设工程交易中心 (C)版权所有 2002
地址:银川市?#26412;?#20013;路147号 ?#26102;?50001电话:0951-6899808
技术支?#37073;?#23425;夏电通物联网科技有限公司 技术电话:4008859922
网站备案号:宁ICP备:040020
江苏快3历史