江苏快3历史
  当前位置:首页 > 行业动态 > 公示公告 > 正文
宁夏哈纳斯燃气集团有限公司2019年天然气工程相关材料设备采购项目八至十四标段中标候选?#26031;?#31034;
发布时间: 2019-04-12 15:16:11   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏?#26469;?#25968;:

宁夏哈纳斯燃气集团有限公司2019年天然气工程相关材料

设备采购项目十四标段中标候选?#26031;?#31034;

宁夏诚信工程管理咨询有限公司宁夏哈纳斯燃气集团有限公司的委托,对宁夏哈纳斯燃气集团有限公司2019年天然气工程相关材料设备采购项目十四标段(NXCX-2019-003)进行公开招标,已于2019年4月10日在银川有形建设工程交易中心完成开标、评标工作,经评标委员会评审,每个标段最终推荐出3名中标候选人,现公示如下:

  • 中标候选人名单及其排序

八标段:物联网燃气表

 

推荐排名

投标人名称

评标总得分

第一名

浙江威星智能仪表股份有限公司

656.50

第二名

宁夏隆基宁光仪表股份有限公司

653.73

第三名

辽宁思凯科技股份有限公司

648.21

十标段:燃气用钢制球阀

 

推荐排名

投标人名称

评标总得分

第一名

银川自高飞球阀门销售有限公司

647.00

第二名

兰州高压阀门有限公司

613.93

第三名

远大阀门集团有限公司

585.81

十一标段:PE管件一批

 

推荐排名

投标人名称

评标总得分

第一名

浙江新大塑料管件有限公司

662.84

第二名

宁波联大塑料管件有限公司

624.46

第三名

沧州明珠塑料股份有限公司

614.01

十四标段:钢制管道阴极保护材料一批

 

推荐排名

投标人名称

评标总得分

第一名

焦作市华宇镁业有限公司

531.33

第二名

河南灿加?#26639;?#20445;温工程有限公司

513.56

第三名

青岛慧达?#26639;?#25216;术有限公司

470.06

  • 开标现场记录表

八标段:物联网燃气表

 

序号

单位名称

投标报价(元)

交货期

?#26102;?#26399;(月)

1

宁夏隆基宁光仪表股份有限公司

7771900.00

按甲方要求分批交货

6年

2

新天科技股份有限公司

7828700.00

按甲方要求分批交货

2年

3

成?#35760;?#24029;物联网科技股份有限公司

7007100.00

按业主进度要求及时交货

5年

4

浙江苍南仪表集团东星智能仪表有限公司

7892860.00

按招标人进度要求及时交货

48

5

四川泰鹏测控仪表科技有限公司

7761500.00

按招标人进度要求及时交货

48

6

杭州先锋电子技术股份有限公司

7289530.00

按甲方要求分批交货

48

7

西安莱德燃气设备有限公司

6882610.00

7个日历日

48

8

青岛积成电子股份有限公司

7008840.00

按甲方要求分批交货

4年

9

青岛海威茨仪表有限公司

11365875.00

甲方指定交货期

2年

10

辽宁思凯科技股份有限公司

7136426.00

按招标人进度要求及时交货

6年

11

成都前锋电子仪器有限责任公司

6808606.00

按甲方要求分批交货

48

12

浙江威星智能仪表股份有限公司

7206950.00

按招标人进度要求及时交货

54

13

重庆前卫克罗姆表业有限责任公司

8636120.00

按招标人进度要求及时交货

2年

14

丹东热工仪表有限公司

资格审查未通过,取消开标资格

十标段:燃气用钢制球阀

 

序号

单位名称

投标报价(元)

交货期

?#26102;?#26399;(月)

1

兰州高压阀门有限公司

782089.00

按甲方要求分批交货

24

2

银川自高飞球阀门销售有限公司

856690.00

按甲方要求分批交货

3年

3

远大阀门集团有限公司

908978.00

按甲方要求分批交货

2年

十一标段:PE管件一批

 

序号

单位名称

投标报价(元)

交货期

?#26102;?#26399;(月)

1

宁波联大塑料管件有限公司

670735.00

按照买方要求分批发货

2年

2

华亚东营塑胶有限公司

1037232.08

按甲方要求分批交货

50年

3

浙江新大塑料管件有限公司

679316.00

按甲方要求分批交货

6年

4

浙江庆发管业科技有限公司

583555.77

按贵公司要求分批交货

24

5

宁波市宇华电器有限公司

649961.40

收到需方订单后5日内交货

24

6

上海纳川?#22235;?#26032;材料技术有限公司

771425.99

按甲方订货通知的时间为准

18

7

沧州明珠塑料股份有限公司

603317.10

满足招标文件要求的交货期

24

十四标段:钢制管道阴极保护材料一批

 

序号

单位名称

投标报价(元)

交货期

?#26102;?#26399;(月)

1

河南灿加?#26639;?#20445;温工程有限公司

107670.00

按甲方要求分批交货

24

2

青岛慧达?#26639;?#25216;术有限公司

449460.00

按甲方要求分批交货

24

3

山东德瑞?#26639;?#26448;料有限公司

542520.00

按甲方要求分批交货

24

4

焦作市华宇镁业有限公司

109610.00

按甲方要求分批交货

12

5

青岛远翔环境技术有限公司

536910.00

按甲方要求分批交货

12

三、投标文件?#29615;?#20915;的投标人名称、否决原因及其依据:

八标段:物联网燃气表

 

序号

?#29615;?#20915;的投标人名称

否决原因

依据

1

丹东热工仪表有限公司

未提供法人授权委托书原件

招标文件第二章投标人须知前附表中开标时须携带有效的资料副本原件的规定

十二标段(全?#26639;?#24341;入管-钢塑过渡弯管):到投标截止时间递交投标文件的单位共三家,在资格审查过程中成都市三海?#20154;?#21046;品有限责任公司提供的特种设备制造许可证过期,依据招标文件第二章投标人须知前附表“开标时须携带有效的资料副本原件的规定,未按要求提供的资格审查不通过,视为废标”,因此成都市三海?#20154;?#21046;品有限责任公司资格审查未通过,取消开标资格。本标段剩余两家投标单位,依然具有竞争性,可以继续开标,但在招标人、监督单位、公证处的共同询问下,浙江庆发管业科技有限公司同意继续开标,宁波联大塑料管件有限公司不同意继续开标,认为两家继续开标有失公平,因此本标段最终予以废标。

十三标段(燃气用铝塑管及管件一批):到投标截止时间无投标单位递交投标文件,因此本标段予以废标。

四、评标委员会评分汇总表

八标段:物联网燃气表

 

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

总分

1

宁夏隆基宁光仪表股份有限公司

92.39

94.39

94.39

93.39

94.39

92.39

92.39

653.73

2

新天科技股份有限公司

85.12

88.12

88.12

87.12

88.12

85.12

85.12

606.84

3

成?#35760;?#24029;物联网科技股份有限公司

87.16

87.16

87.16

87.16

87.16

92.16

92.16

620.12

4

浙江苍南仪表集团东星智能仪表有限公司

87.76

85.76

85.76

87.76

87.76

81.76

81.76

598.32

5

四川泰鹏测控仪表科技有限公司

60.53

60.53

60.53

58.53

58.53

60.53

60.53

419.71

6

杭州先锋电子技术股份有限公司

93.56

93.56

93.56

93.56

93.56

89.56

89.56

646.92

7

西安莱德燃气设备有限公司

86.32

86.32

86.32

86.32

86.32

80.32

80.32

592.24

8

青岛积成电子股份有限公司

87.17

90.17

90.17

88.17

90.17

84.17

84.17

614.19

9

青岛海威茨仪表有限公司

32.00

32.00

32.00

32.00

32.00

30.00

30.00

220.00

10

辽宁思凯科技股份有限公司

94.03

94.03

94.03

94.03

94.03

89.03

89.03

648.21

11

成都前锋电子仪器有限责任公司

67.82

64.82

64.82

64.82

64.82

64.82

64.82

456.74

12

浙江威星智能仪表股份有限公司

93.50

91.50

91.50

93.50

93.50

96.50

96.50

656.50

13

重庆前卫克罗姆表业有限责任公司

58.75

61.75

61.75

58.75

61.75

55.75

55.75

414.25

14

丹东热工仪表有限公司

资格审查未通过,取消开标资格

十标段:燃气用钢制球阀

 

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

总分

1

兰州高压阀门有限公司

90.99

91.99

94.99

97.99

87.99

74.99

74.99

613.93

2

银川自高飞球阀门销售有限公司

94.00

86.00

95.00

92.00

84.00

98.00

98.00

647.00

3

远大阀门集团有限公司

86.83

84.83

87.83

92.83

87.83

74.83

70.83

585.81

十一标段:PE管件一批

 

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

总分

1

宁波联大塑料管件有限公司

90.78

90.78

90.78

90.78

94.78

76.78

89.78

624.46

2

华亚东营塑胶有限公司

54.79

55.79

56.79

55.79

60.79

50.79

51.79

386.53

3

浙江新大塑料管件有限公司

93.12

93.12

94.12

94.12

92.12

98.12

98.12

662.84

4

浙江庆发管业科技有限公司

92.83

93.83

94.83

92.83

87.83

71.83

73.83

607.81

5

宁波市宇华电器有限公司

90.86

93.86

89.86

91.86

95.86

70.86

74.86

608.02

6

上海纳川?#22235;?#26032;材料技术有限公司

77.09

77.09

76.09

77.09

83.09

60.09

68.09

518.63

7

沧州明珠塑料股份有限公司

95.43

93.43

92.43

94.43

93.43

72.43

72.43

614.01

十四标段:钢制管道阴极保护材料一批

 

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

总分

1

河南灿加?#26639;?#20445;温工程有限公司

77.08

75.08

78.08

72.08

80.08

66.08

65.08

513.56

2

青岛慧达?#26639;?#25216;术有限公司

73.58

70.58

74.58

75.58

75.58

50.58

49.58

470.06

3

山东德瑞?#26639;?#26448;料有限公司

61.45

55.45

60.45

59.45

60.45

37.45

35.45

370.15

4

焦作市华宇镁业有限公司

71.19

73.19

73.19

73.19

76.19

82.19

82.19

531.33

5

青岛远翔环境技术有限公司

51.24

53.24

55.24

54.24

54.24

38.24

32.24

338.68

  • 评标专家(八标段):杨秋宁、吕志国、杨成厚、董有生、戴慧清、范立军、高忠红

评标专家(十标段、十一标段、十四标段):杨秋宁、吕志国、杨成厚、董有生、戴慧清、张科、郭光荣

六、提出异议的渠道和方式

在中标候选?#26031;?#31034;期间如对上述结果有异议,请在本公示发出之日起三日内,向招标代理机构提交纸质质疑函,公示期过后提出的质?#23665;?#19981;再受理。

七、发布媒介:银川市住房和城乡建设局市场监管平台、采购与招标网

八、公 示 期:2019年4月12日至2019年4月14日

九、招 标 人:宁夏哈纳斯燃气集团有限公司

地    址:银川市?#26412;?#19996;路出版大厦

联 系 人:张  科

联系电话:0951-6088956

招标代理:宁夏诚信工程管理咨询有限公司

地    址:银川市金凤区上海西路188?#25490;?#32988;大厦五楼

联 系 人:杨  涛

联系电话:0951-7834472、15209575167

 

宁夏诚信工程管理咨询有限公司

2019年4月12日

中国.宁夏银川有形建设工程交易中心 (C)版权所有 2002
地址:银川市?#26412;?#20013;路147号 ?#26102;?50001电话:0951-6899808
技术支持:宁夏电通物联网科技有限公司 技术电话:4008859922
网站备案号:宁ICP备:040020
江苏快3历史